решите систему уравнений

3 х+5 у=12

х-2 у=-7

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 10:19
    0
    x=-7+2*y = > 1) 3 * (-7+2*y) + 5*y=12 = >

    => - 21+6*y+5*y=12

    11*y=33

    y=3

    x=-7+2*3=-1
  2. 2 ноября, 11:27
    0
    3 х+5 у=12

    х-2 у=-7

    х=2 у-7

    6 у-21+5 у=12

    11 у=33

    у=3

    х=6-7

    у=3

    х=-1

    ответ (-1; 3)