Пять друзей купили конфеты и сразу съели по три штуки, это составило 3/5 от общего количества. Сколько всего конфет было куплено?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 23:08
    0
    пусть х - количество купленных конфет, друзья съели 5*3 конфет

    1) х*3/5=5*3

    3/5 х=15

    х=15:3*5

    х=25 конфет было куплено
  2. 22 июня, 00:14
    0
    3 * 5 = 15 (шт.) - съели пятеро друзей

    15: 3/5 = 25 (шт.) - общее количество