Найдите значение выражения 16 в - (минус) 2 ой степени * 27 в - (минус) 4 ой степени/6 в - (минус) 12 ой степени.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:35
    0
    Числитель = 16^-2 * 27^-4 = (2^4) ^-2 * (3^3) ^-4 = 2^-8 * 3^-12

    знаменатель = 6^-12 = (2*3) ^-12 = 2^-12*3^-12

    при делении сократим на 3^-12

    Ответ: 2^4 = 16