Пять друзей купили конфеты и сразу съели по три штуки, это составило 3/5 от общего количества. Пять друзей купили конфеты и сразу съели по три штуки, это составило 3/5 от общего количества.

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:56
    0
    5*3=15 это 3/5 15/3*5=25 конфет было
  2. 23 октября, 14:57
    0
    1) 5 * 3 = 15 (к) съели всего. 2) 15 : 3/5 = 15 * 5/3 = 5*5 = 25 (к) всего