Вкладчик внес на банковский счет 6000 руб. под 15 % годовых. в какую сумму превратится этот вклад через 4 года?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 13:44
    0
    1) 6000:100%=60 р-1%

    60*15=900 р-прибавится к вкладу через год

    6000+900=6900 р-будет на счете через год

    2) 6900:100=69 р-1%

    69*15=1035 р-прибавится к вкладу через 2 года

    6900+1035=7935 р-будет на счете через 2 года

    3) 7935:100=79,35 р-1%

    79,35*15=1190,25 р-прибавится к вкладу через 3 года

    7935+1190,25=9125,25 р-будет на счете через 3 года

    4) 9125,95:100%=91,2525 р-1%

    91,2525*15=1368,7875-прибавится к вкладу через 4 года

    9125,25+1368,7875=10494,0375 р - будет на счете через 4 года
  2. 1 декабря, 15:10
    0
    6000/100*15=900 руб-прирост за год

    900*4+6000=9600 руб - такой будет сумма через 4 года