Длинна прямоугольника на 6 см больше ширины. Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 48 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:06
    0
    решим задачу уравнением: ширина (b) равна x, длина (a) = x+6. т. к. периметр равен (a+b) * 2:

    (x+x+6) * 2=48

    (2x+6) * 2=48

    4x+12=48

    4x=48-12

    4x=36

    x=36:4

    x=9

    ширина=9, тогда длина=9+6=15. площадь=a*b=9*15=135.