в супермаркете за день продали 205 кг винограда апельсинов в 3 раза больше чем винограда а яблок на 346 кг меньше чем винограда и апельсинов вместе вместе. сколько кг яблок продали за день?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:31
    0
    1). 205*3=615 (кг) - продали апельсинов

    2). 205+615=820 (кг) - продали апельсинов и винограда вместе

    3). 820-346=474 (кг) - продали яблок

    ответ: 474 кг яблок