Дана арифметическая прогрессия y1=-3 целых 2/3, y2=-1 целая 1/3, ... Найдите сумму первых шести членов этой прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:36
    0
    y₁=-11/3

    y₂=-4/3

    y₂=y₁+d (n-1)

    -4/3=-11/3+d

    d=7/3

    S₆ = ((2 * (-11/3) + 5*7/3) * 6) / 2=13