упростите выражения: а) 2 а (3 а-5) - (а-3) (а-7) б) (с+3) (5-с) - 3 с (1-с)

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:15
    0
    А) 6 а2-10 а - (а2-3 а-7 а+21) = 6 а2-10 а-а2+10 а-21=5 а2-21
  2. 1 февраля, 22:47
    0
    а) 2 а (3 а-5) - (а-3) (а-7) = 6a²-10a-a²+7a+3a-21=5a²-21

    б) (с+3) (5-с) - 3 с (1-с) = 5c+15-c ²-3c-3c+3c ²=-c+15+2c ²