Из формул площади квадрата S=a^2 и периметра квадрата Р=4 а выразите площадь квадрата S через его Р

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:17
    0
    a = P/4

    S = a² = (P/4) ² = P²/16