1.6 * (5x-1) = 1.8x-4.7 помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:34
    0
    1.6 * (5x-1) = 1.8x-4.7

    8 х-1,6=1,8 х-4,7

    8 х-1,8 х=-4,7+1,6

    6,2 х=-3,1

    х=-3,1:6,2

    х=-0,5

    проверка

    1,6 * (-0,5*5-1) = 1,8 * (-0,5) - 4,7

    1,6 * (-2,5-1) = - 0,9-4,7

    1,6 * (-3,5) = - 5,6

    -5,6=-5,6
  2. 12 мая, 09:06
    0
    8x-1.6=1.8x-4.7

    8x-1.8x=1.6-4.7

    6.2x=-3.1

    x=-3.1:6.2

    x=-0.5