Упростите выражение (a-5) (a+3) + 2a+15 и найдите его значение при a=-1

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 21:16
    0
    A (в квадрате) + 3a-5a-15+2a+15=a (в квадрате)

    -1 (в квадрате) = 1
  2. 29 марта, 21:36
    0
    А^2+3 а-5 а-15+2 а+15=а^2

    -1^2=1

    Ответ: 1