вычислите площадь квадрата если его периметр равен 84 дм.

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:43
    0
    84/4=21 (дм) сторона квадрата

    S=a*a

    S=21*21=441 дм2
  2. 15 августа, 19:03
    0
    перимет правняеться сумме сторон, у квадрата их 4 и они равны между собою

    пусть это будет а=сторона квадрата

    периметр П=а+а+а+а=4*а

    тогда а=П/4=84/4=21 дм

    Площадь S=a^2 (у квадрата)

    Тогда мы имееи такой ответS=21*21=441 кв. дм