Найдите значение выражения 4*|2-корень из 6| + |4 корень из 6 - 10|.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:32
    0
    для начала сравыниваем то что находится под модулем

    2 = корень из 4

    корень из4< корень из 6 значит открываем модуль с противоположными знаками

    другими словами 4 * (корень из 6 - корень из 4)

    4 корня из 6 = корень из 96

    10=корень из 100

    корень из96<корень из 100 значит открываем модуль с противорположными знаками

    другими словами 10-4 корня из 6

    следовательно

    4 корня из 6 - 4 корня из 4 + 10 - 4 корня из 6

    4 корня из 6 сокращается

    значит 4*2+10=8+10=18