Решите уравнение:

х^3-2x^2-9x+18=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:14
    0
    х^3-2x^2-9x+18=0

    x^2 (x-2) - 9 (x-2) = 0

    (X^2-9) * (x-2) = 0

    x^2=9 x=2

    x=3 x=-3

    Ответ: х=3, х=-3, х=2