Решите уравнения

1) 8y=-62,4+5y

2) 7x=-95,4-2x

3) 7a=-41,6+3a

4) 5b=-85,6-3b

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 20:22
    0
    1) 8y-5y=-62,4 2) - 10,6 3) - 100,4

    3y=-62,4

    y=-62,4/3

    y=-20,8
  2. 13 апреля, 20:59
    0
    1) 8y=-62,4+5y

    8 у-5y=-62.4

    3y=-62.4

    y=-62.4/3

    y=-20.8

    2) 7x=-95,4-2x

    7x+2x=-95.4

    9x=-95.4

    x=-95.4/9

    x=-10.6

    3) 7a=-41,6+3a

    7a-3a=-41.6

    4a=-41.6

    a=-41.6/4

    a=-10.4

    4) 5b=-85,6-3b

    5b+3b=-85.6

    8b=-85.6

    b=-85.6/8

    b=-10.7