Разложите на множители:

3a4-12b2

16a4-81b4

a3-125b3

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:42
    +1
    3 (a^4 - 4b²) = 3 (a²-2b) (a²+2b)

    16a^4 - 81b^4 = (4a²-9b²) (4a² + 9b²)

    a^3 - 125b^3 = (a - 5b) (a² + 5ab + 25b²)

    значок ^ обозначает в степени