периметр треугольника равен 106 см. одна из сторон в 1.7 раза больше другой а длина третьей 25 см. найдите длины сторон треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:16
    0
    106-25=81 это длина двух оставшихся сторон

    теперь обозначим наименьшую сторону за х, тогда х+1,7 х=81

    х (1+1,7) = 81

    x=30

    30*1.7=51

    проверка

    51+30+25=106, все верно

    ответ: 51,30,25
  2. 29 марта, 08:24
    0
    Пускай одна сторона Х значит другая сторона 1.7 х

    Имеем

    х+1.7 х+25=106

    2.7 х=81

    х=30

    Значит первая сторона 30 а вторая 51