Х²=3 х+1 напишите как решать

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:16
    0
    X²=3x+1

    x²-3x-1=0

    D=9-4*1 * (-1) = 13

    x1 = (3+√13) / 2≈3.30

    x2 = (3-√13) / 2≈-0.30