племянник спросил дядю сколько ему лет. дядя ответил если к половине моих лет прибавить ещё10, то получиться число, которое составит 3:4 моего возраста. сколько дяде лет?

9 коробков спичек стоят 9 рублей с копейками, а 10 таких же коробков - 11 рублей с копейками. Сколько стоит 1 коробок?

ответ: 1 р11 коп

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:26
    0
    Если дяде х лет, то половину его возраста 1/2 х, а 1/2 х+10=3/4 х.

    1/2 х+10=3/4 х

    2/4 х-3/4 х=-10

    1/4 х = 10

    х=40

    то, естя дяде 40 лет.

    Ответ: 4 о лет
  2. 2 января, 12:14
    0
    0,5 х+10=0,75 х

    0,75 х-0,5 х=10

    0,25 х=10

    х=40 лет

    цена 1 коробка 1 руб11 коп