9 коробков спичек стоят 9 рублей с копейками, а 10 таких же коробков - 11 рублей с копейками. Сколько стоит 1 коробок?

ответ^1 р11 коп

среди математиков каждый седьмой-философ, а среди философов каждый девятый - математик. Кого больше?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:12
    0
    х - чисто математиков

    y - чисто философов

    тогда

    x-6/7x = y-8/9y

    1/7x=1/9y

    9x=7y, значит y>x

    Философов больше