Исследовать функцию y=cosx+5x на монотонность

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:05
    0
    у=cosx+5x

    y'=-sinx+5

    y=-sinx+5=0

    sinx=5

    sinx-расположен в интервале от 1 до - 1 так что sinx не может быть равен 5 а значит у него нету корней, критических точек и экстремума