Между числами 448 и 7 вставьте такое число, чтобы оно вместе с данным числами образовали геометрическую прогрессию

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:02
    0
    есть свойство знаменателя геометрической прогрессии

    b (n+2) : b (n) = k^2 (соотношение двух членов через один квадрат знаменателя)

    По условию задачи здесь два члена через один

    448 7 = 64 = k^2

    k=+-8

    Значит член 7 * 8 = 56 7 * (-8) = - 56