4cos^2-8cosx-5=0 винзу tgx+корень из 3

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:14
    0
    Если имеется ввиду дробь то:

    4cos^2x-8cosx-5=0

    t=cosx

    t^2-8t-5=0

    t=4+-V21 + 2pik. k=Z

    cosx=4+-V21 + 2pik. k=Z

    1)

    cosx=4+V21

    x=arccos (4+-V21) + 2pik. k=Z

    знаминатель просто не учытывается. т. к. он не будет равен нулю при полученных корнях

    V - это квадратный корень