2

5. Значение выражения (2 х - 1) (2 х + 1) - 0,25 (4 х - 3) при х = 1,25 равно: а) - 6,25; б) - 4,25; в) 4,25

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 08:16
    0
    4 х²-1-1 х+0.75=

    4 х²-1 х-0.25=

    4 * (1.25) ²-1.25-0.25=

    6.25-1.25-0.25=4.75
  2. 9 ноября, 09:28
    0
    4 х²-1-1 х+0.75=4 х²-1 х-0.25=4 * (1.25) ²-1.25-0.25=6.25-1.25-0.25=4.75