решите систему: 5x+2y=4 2x+y=1

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:33
    0
    5x + 2y = 4

    2x + y = 1 - выразим у=1-2 х и подставим в первое уравнение

    5 х+2 (1-2 х) = 4

    5 х+2-4 х=4

    х=2

    у=1-2*2=-3

    Ответ: (2; -3)
  2. 20 мая, 09:51
    0
    5 х+2 у=4 у=1-2 х

    2 х+у=1 у=1-2*2

    7 х+3 у=5 у=-3

    7 х+3 (1-2 х) = 5

    7 х+3-6 х=5

    7 х-6 х=5-3

    х=2