Вычислите sin t и cos t, если:

а) t = 5 пи / 6

б) t = 5 пи/4

в) t = 7 пи/6

г) t = 9 пи/4

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:51
    0
    а) sin 5 пи/6=1/2; cos 5 пи/6=-корень из 3/2

    б) sin 5 пи/4=-корень из 2/2; cos 5 пи/4=-корень из 2/2

    в) sin7 пи/6=-1/2; cos 7 пи/6=-корень из3/2

    г) sin 9 пи/4=корень из 2/2; cos 9 пи/6=корень из 2/2