сумма двух задуманный чисел равна 42 если одно из них увеличить в 3 раза а другое уменьшить в 12 то сумма полученных чисел будет равна 86 найти задуманное число

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:10
    0
    х+у=42

    3 х+у-12=86 3 х+у=98

    2 х=56

    х=28 у=14