выпускники девятого класса после окончания основной школы для продолжения образования выбрали следующие профили обучения: 7 человек - юридический, 12 человек - экономический, 6 человек - математический и 10 человек - гуманитарный. Какова вероятность того, что случайно встретившийся выпускник этого класса выбрал математический профиль обучения?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:19
    0
    всего учеников 7+12+6+10=35

    p=6/35=0,1714 17%