При каких действительных значениях x равны выражений x-7 дробь 2 и 3x-1?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:00
    0
    (х-7) / 2 = 3 х-1 |*2

    х-7=6 х-2

    х-6 х=7-2

    -5 х=5

    х=-1

    Ответ: при х=-1 выражения равны