Помогите решить 15-x=2 (30-x)

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:16
    0
    15-х=2 (30-х)

    15-х=60-2 х. (Тут скобки раскрыли)

    15-60=-2 х+х

    -45=-х

    Х=45

    Если тебе что то не понятно, спроси, и я реши подробнее!)
  2. 27 апреля, 16:34
    0
    15 - x = 2 (30 - x)

    15 - x = 60 - 2x

    2x - x = 60 - 15

    x = 45