решите систему способом сложения или способом подстановки

y+4x=0 иy=1.5x+33

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 15:03
    0
    Подставь вместо y то что тебе дано

    1.5x+33+4x=0

    5.5x=-33

    x=-6

    потом подставляешь в любое уровнение

    y+4x=0

    y+4 (-6) = 0

    y-24=0

    y=24

    ответ: (-6; 24)
  2. 10 марта, 16:01
    0
    у+4 х=0 1,5 х+33+4 х=0 5,5 х=-33 х=-6 х=-6

    у=1,5 х+33 у=1,5 х+33 у=1,5 х+33 у=1,5 * (-6) + 33 у=24