Найдите корень уравнения:

1) 2-3 х=4 (1-х)

2) 7-х=2 (1-3 х)

3) 1-5 х=3 (7-х)

4) 13 х-6=2 (5+7 х)

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:27
    0
    1) 2-3 х=4-х

    -х=2

    х=-2

    Ответ:-2

    2)

    7-х=2-6 х

    5 х=-5

    х=-1

    Ответ:-1

    3)

    1-5 х=21-3 х

    -2 х=20

    х=-10

    Ответ:-10

    4)

    13 х-6=10+14 х

    -х=16

    х=-16

    Ответ:-16
  2. 12 октября, 05:21
    0
    1) 2-3 х=4-4 х

    -3 х+4 х=4-2

    х=2

    2) 7-х=2-6 х

    7-2=-6 х+х

    5=-5 х

    х=-1

    3) 1-5 х=21-3 х

    1-21=-3 х+5 х

    -20=2 х

    х=-10

    4) 13 х-6=10+14 х

    13 х-14 х=10+6

    -х=16

    х=-16