Помогите решить систему

3x-2y=10

6x+8y=8

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:12
    0
    2 у = 3 х - 10

    у = 1,5 х - 5

    6 х + 8 * (1,5 х - 5) = 8

    6 х+14 х-40=8

    20 х=8+40

    20 х=48

    х=48:20

    х=2,4

    у=2,4*1,5 - 5 = 3,6-5

    у=-1,4