тригонометрическое уравнение. найдите наименьший положительный корень уравнения Sin (x-П/6) = - корень из 3 / 2 Ответ должен получиться; 3 п/2

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:33
    +1
    Sin (x-π/6) = - √3/2

    x-π/6=-π/3+2πn U x-π/6=4π/3+2πn

    x=π/6-π/3+2πn U x=π/6+4π/3+2πn

    x=-π/6+2πn, n∈z U x=3π/2+2πn, n∈z

    n=0 x=-π/6 U x=3π/2

    n=1 x=11π/6

    Ответ наименьший положительный корень х=3π/2