Найдите значение функции у=2 sinx+cosx, если x=-пи/2

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:02
    0
    Y (x) = 2sinx+cosx

    x=-π/2

    y (-π/2) = 2sin (-π/2) + cos (-π/2) = - 2sinπ/2+cosπ/2=-2*1+0=-2