Найдите все корни уравнения | x - 2011| = 2012

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:27
    0
    1) x - 2011 = 2012 x больше, равен2011

    2) x - 2011 = - 2012 х меньше 2011

    1) х=4023 2) х=-1
  2. 18 февраля, 19:42
    0
    |x-2011|=2012

    x-2011=2012

    ⇒x больше или равен 2011 ⇒ х=2012+2011 ⇒ х=4023

    x-2011=-2012

    ⇒ х меньше 2011 ⇒ х=-2012+2011 ⇒ х=-1