Составить уравнение прямой, проходящей через начало координат и через точку (-2,3), и построить ее!

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:27
    0
    Y=kx+b

    0=0+b = > b=0

    y=kx+b

    3=-2k

    k=-1.5

    уравнение прямой: - 1.5x