Решите уравнение прошу 64 - (x+3) ^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:02
    0
    64 - (x+3) ^2=0

    64 - (x^2+6x+9) = 0

    64-x^2-6x-9=0

    -x^2 - 6x + 55 = 0 | * (-1)

    x^2 + 6x - 55 = 0

    x1=5

    x2 = - 11