Функция задана формулой у = - 2 х+7. Определите:

1) значение функции, если значение аргумента равно 6;

2) значение аргумента, при котором значение функции равно - 9

3) проходит ли график функции через точку А (-4; 15)

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:47
    0
    1) если х=6, то

    у = - 2*6+7

    у = - 5

    2) - 9 = - 2 х+7

    2 х=7+9

    х = 8

    3) поставляем

    15 = - 2 * (-4) + 7

    15=15

    значит функция проходит через данную точку