Рашите уравнение а) х (квадрат) + 5 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:24
    0
    выносим х за скобки

    х (х+5) = 0

    произведение равно 0, когда хотя бы один из множителей = 0, т. е.

    х=0 или х+5=0

    х=-5

    Ответ: х=0 или х=-5
  2. 17 июня, 03:47
    0
    Х (Х+5) = 0

    X1=0

    X2=-5