cosx-sin2x / на корень: 2sinx-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:53
    0
    cosx-sin2x=0

    cosx-2sinxcosx=0

    cosx (1-2sinx) = 0

    cosx=0

    x=2pn

    1-2sinx=0

    sinx=1/2

    x = (-1) ^n*p/6+2pn

    корень 2sinx-1 не равно нулю

    sinx не равно 1/2

    значит второй ответ не подходит в ОДЗ