За одно ти то же время пешеход прошёл 16 км, а велосипедист проехал 40 км. Скорость велосипедиста была больше скорости пешехода на 6 км/ч. Поставьте возможные вопросы к задаче и ответьте на них.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:56
    0
    Какая скорость велосипедиста: 16/х=40 / (х+6) 16 х+6*16=40 х 24 х=24*4 х=4 (км/ч) - скорость пешехода, 4+6=10 (км/ч) - скорость велосипедиста. За какое время они проехали данное расстояние: 40/10=4 (ч)