а) Постройте график функции y=2x+6 б) Укажите с помощью графика, чему равно значение y при x=1,5

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:04
    0
    а) графиком будет прямая построить которую можно по двум точкам y (0) = 2*0+6=6

    y (1) = 2*1+6=8. Точки (0; 6) и (1; 8)

    б) y (1,5) = 2*1,5+6=3+6=9
  2. 16 марта, 09:37
    0
    график функции y=2x+6 прямая, строится по двум точкам, например

    х=0, у=2*0+6=6

    х=1, у=2*1+6=8

    через эти точки проведи прямую

    б) Укажите с помощью графика, чему равно значение y при x=1,5

    х=1,5, у=2*1,5+6=3+6=9

    отметь на графике точку x=1,5 у=9 (если рисовать по клеточкам то при х=1,5 (3 клетки) то у=9 (это18 клеточек))