log3 (x^2-11x+27) = 2

решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:34
    0
    log3 (x^2-11x+27) = 2

    log3 (x^2-11x+27) = log3 9

    (x^2-11x+27=9

    x^2-11x+18=0

    x1=9

    x2=2
  2. 2 декабря, 01:23
    0
    log3 (x^2-11x+27) = 2

    Испульзуя св-во логарифма перепишем

    x^2-11x+27=9

    x^2-11x+18=0

    D=121-4*18=121-72=49

    x=2

    x=9