даны точки M (2; -3) и N (х; 3). Найти абсциссу точки N, если МN=3 корень из 5

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:41
    0
    (x-2) ^2 + (3+3) ^2=45

    (x-2) ^2=45-36=9

    x-2=3 x=5

    x-2=-3 x=-1

    абсцисса точки N : 5 или - 1