Разложить на множетели

а) х (у-z) + 3 (z-y) =

б) a (b-c) - b (c-b) =

в) m (n-1) + k (1-n) =

г) x (x-4) - 5 (4-x) =

д) b (b-1) + (1-b) =

е) 2 (p-2) + p (2-p) =

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:06
    0
    а) х (у-z) + 3 (z-y) = x (y-z) - 3 (y-z) = (x-3) (y-z)

    б) a (b-c) - b (c-b) = a (b-c) + b (b-c) = (a+b) (b-c)

    в) m (n-1) + k (1-n) = m (n-1) - k (n-1) = (m-k) (n-1)

    г) x (x-4) - 5 (4-x) = x (x-4) + 5 (x-4) = (x+5) (x-4)

    д) b (b-1) + (1-b) = b (b-1) - (b-1) = (b-1) (b-1) = (b-1) ²

    е) 2 (p-2) + p (2-p) = 2 (p-2) - p (p-2) = (2-p) (p-2) = - (p-2) (p-2) = - (p-2) ²