Найти значение производную функции y = (2x^2+1) (x-7) в точке x=1

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:34
    0
    Y = (2x² + 1) (x - 7)

    y' = 4x (x-7) + 2x² + 1 = 4x² - 28x + 2x² + 1 = 6x² - 28x + 1

    y' (1) = 6·1² - 28·1 + 1 = 6 - 28 + 1 = - 21