Докажите Тоджество7 (4-а) - 3 (-3 а+1) - 25=2 а

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 02:15
    0
    7 (4-а) - 3 (-3 а+1) - 25=2 а - раскроем скобки

    28-7a+9a-3-25=2a - и приведем подобные слогаемые, получим:

    2a=2a - истина

    Тождество доказано!
  2. 14 августа, 03:01
    0
    28+7 а+9 а-3-25=2 а

    7 а+9 а-2 а=-28+3+25

    14 а=0

    нет решений так как 0 не делится