решить уравнения

х+у=1

х в квадрате + у в квадрате=25

х+у=3

х в квадрате + у в квадрате = 29

2 х+у в квадрате=6

х+у=3

х-у=2

3 х-у в квадрате=6

х-у=6

х в квадрате + у в квадрате = 20

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:30
    0
    1)

    x+y=1

    y=1-x

    x^2 + (1-x) ^2=25

    2x^2-2x+1=25

    x^2-x-12=0

    D=49

    x1=4

    x2=-3

    тогда

    y1=1-x1=-3

    y2=1 - (-3) = 4

    2) y=3-x

    x^2 + (3-x) ^2=29

    x^2-3x-10=0

    D=49

    x1=5

    x2=-2

    y1=3-x1=-2

    y2=3-x2=5